Масло оливковое EV Silencio Арбекина / El Silensio Arbequina Extra Virgin olive oil, ст/б 250 мл

  • Тип
    Масло оливковое
  • Бренд
    Torres
  • Страна-изготовитель
    Испания
  • Вид упаковки
    Стеклянная бутылка
  • Объем, мл
    250
  • Ккал на 100г
    900
  • Условия хранения
    Хранить в сухом прохладном месте.
690 ₽
1 190 ₽
  • Стоимость доставки будет считаться / обсуждаться при оформлении заказа

О товаре

Масло оливковое Torres El Silencio Arbequina, Extra Virgin Olive Oil 0,25л, Испания
настоящий средиземноморский рай, согретый ласковыми солнечными лучами и окутанный ароматами пряных трав и теплой земли. Семья Торрес очень гордится своими оливковыми рощами с многовековыми деревьями, которые когда-то заботливо выращивали монахи из Монсеррат. Оливковые деревья прекрасно себя чувствуют в терруаре Les Garrigues — солнечном, теплом, с хорошей почвой. Когда плоды созревают, их собирают и производят холодный отжим в тот же день.

Для изготовления "Эль Силенсио" Арбекина используется только масло первого отжима, поэтому оно отличается исключительно гладкой текстурой, высокой концентрацией вкуса и фруктовым ароматом с характерными нотками зеленой травы, помидоров и миндаля. Компания Torres была основана Хайме и Мигелем Торрес в 1870 году. Иберийский полуостров, на котором расположены основные угодья семьи, известен разнообразием почв и микроклиматом, идеально подходящими для виноградарства и других сельскохозяйственных направлений. Из поколения в поколение в семье передавалась любовь к земле и секреты изготовления вин и оливкового масла. Эта традиция, новаторство и видение будущего превратило Торрес в известную компанию, чью продукцию теперь можно найти более чем в 140 странах мира.

Одним из главных приоритетов семьи Торрес является сохранение для будущих поколений культуры виноградарства. Поэтому Торрес уделяет большое внимание проблемам экологии и их решению — очищает сточные воды, активно участвует в деле сохранения и пересадки региональных лесов, а также в сохранении орла Бонелли в Испании и Андского кондора в Чили, инвестирует исследования по возобновляемым источникам энергии (солнечные батареи и ветровые парки), гибридным автомобилям, изучению эксплуатации виноградников и лесной биомассы.

Так как компания Торрес занимается производством не только вин, но и ряда продовольственных товаров, Мигель Торрес диверсифицировал эти направления и создал в рамках компании отдельный брэнд "Torre Real". Подразделение осуществляет полный контроль над выпуском различных продовольственных продуктов под маркой "Торрес", в том числе и оливкового масла.

Состав

Оливковое масло высшей категории, полученное непосредственно из оливок Арбекина и исключительно механическим способом.