Мозаика Фигурки, развивающая игрушка для детей, арт. МКФ04

  • Тип
    Мозаика
  • Бренд
    Alatoys
  • Страна-изготовитель
    Россия
1 300 ₽
  • Стоимость доставки будет считаться / обсуждаться при оформлении заказа

О товаре

Мозаика «Фигурки» - интересная развивающая игрушка, состоящая из цветных геометрических фигур и карточек с зданиями. Собирая мозаику по образцу, ребёнок тренирует свое зрительное внимание, память и мелкую моторику. С помощью данной мозаики можно закрепить названия цветов и геометрических форм, а так же тренировать навык счета. Ребёнок может сам придумывать изображения для мозаики, развивая свое воображение.

1. Игра «Учим цвета»

Цель: научить ребёнка различать цвета, закреплять их названия, тренировать навык счета, развивать мелкую моторику.

Ход игры: выложите все фигуры на поверхность стола. Возьмите одну фигуру и попросите ребёнка найти все фигуры такого же цвета. Ребёнок находит их и складывает вместе. Далее берется фигура другого цвета. Так до тех пор, пока все фигуры не будут распределены по группам в соответствии с цветом. После этого предложите ребёнку посчитать, сколько фигур в каждой группе.

2. Игра «Учим формы»

Цель: научить ребёнка различать формы, закреплять их названия, тренировать навык счета, развивать мелкую моторику.

Ход игры: выложите все фигуры на поверхность стола. Возьмите одну фигуру и попросите ребёнка найти все фигуры такой же формы. Ребёнок находит их и складывает вместе. Далее берется фигура другой формы. Так до тех пор, пока все фигуры не будут распределены по группам в соответствии с формой. После этого предложите ребёнку посчитать, сколько фигур в каждой группе.

3. Игра «Собери по образцу»

Цель: развитие зрительного внимания, мелкой моторики, закрепление названий цветов и форм предметов, закрепление навыка счёта.

Ход игры: ребёнок собирает мозаику по образцу на карточках. После того как ребёнок собрал изображение, спросите его на что или на кого оно похоже. Так же спросите, какие фигуры использовались для составления (какой формы и какого цвета) и их количество.

4. Игра «Чего не хватает?»

Цель: развитие зрительного внимания, зрительной памяти, тренировка мелкой моторики.

Ход игры: после того как ребёнок собрал мозаику по карточке, попросите его закрыть глаза. В это время уберите одну или две фигуры. Когда ребёнок откроет глаза, спросите его, каких фигур не хватает. При этом он может сравнивать свою мозаику с изображением на карточке (лёгкий вариант) или вспоминает, как было изначально без карточки (на память). Еще один вариант этой игры: мозаику собирает взрослый (изначально без 2-3 фигурок), а ребёнок сравнивает её с изображением на карточке и определяет недостающие фигуры.

5. Игра «Найди ошибку»

Цель: развитие зрительного внимания, зрительной памяти, тренировка мелкой моторики.

Ход игры: после того как ребёнок собрал мозаику по карточке, попросите его закрыть глаза. В это время поменяйте местами несколько фигур. Когда ребёнок откроет глаза, спросите его, какие фигуры не на своих местах. При этом он может сравнивать свою мозаику с изображением на карточке (лёгкий вариант) или вспоминает, как было изначально без карточки (на память). Еще один вариант этой игры: мозаику собирает взрослый (изначально меняя местами несколько фигур), а ребёнок сравнивает её с изображением на карточке и находит ошибки.

6. Игра «Кто быстрее?»

Цель: развитие зрительного внимания, тренировка мелкой моторики.

Ход игры: игроки по очереди собирают мозаику по изображению на карточке на время. Побеждает тот, кто справится быстрее всех.

7. Игра «Воображение»

Цель: развитие воображения, тренировка мелкой моторики.

Ход игры: предложите ребёнку выложить из фигур любое изображение, какое он придумает или из того, что он уже собирал по заданиям на карточке. Главное, чтобы он выкладывал не по образцу, а по памяти или по своему желанию и по своим представлениям об объекте.

Количество деталей — 81
Рекомендуемый возраст — 3+
Сертификация — Товар сертифицирован
Упаковка — Картонная коробка
Материал — МДФ, картон