Набор пазлов Лесные звери, развивающая игрушка для детей, арт. ПЗЛ4004

  • Тип
    Пазлы
  • Бренд
    Alatoys
  • Страна-изготовитель
    Россия
210 ₽
  • Стоимость доставки будет считаться / обсуждаться при оформлении заказа

О товаре

Набор пазлов с рисунками животных - популярная развивающая игрушка.
Набор картонных пазлов от "Алатойс" состоит из 4 красочных фигур животных: лисичка, енот, белочка, медвеженок.
Задача для ребёнка - собрать целую картинку, применяя логику и мелкую моторику.
Данный пазл сделан по принципу разрезной картинки. Изображение разделено на 3 сегмента. Фрагменты такой головоломки большие по размеру и их удобно брать в руки, поэтому такой пазл можно давать детям уже в 1,5-2 года.

Сначала вы можете рассмотреть с ребенком собранный пазл, поговорить о том, что на нем изображено и какой основной цвет пазла. Это будет способствовать расширению его словарного запаса, а так же формированию представления о цвете.

Разберите каждый пазл, посчитайте с ребенком из скольки деталей он состоит. Так ребенок осваивает навык счета.

Прежде чем собирать пазл, предложите ребенку ощупать каждую деталь, проводя пальцем по контуру изгибов. А затем используйте детали в качестве трафарета. Обводите вместе с ребёнком линии изгибов на листе бумаги. Так у ребенка закрепиться не только зрительное, но и тактильное восприятие предмета. Благодаря этому ребенку будет проще понять, как соединяются детали.

В дальнейшем можете усложнить задачу: нарисуйте на листе бумаги линию по контуру одной из деталей пазла и попросите ребенка найти нужную деталь среди других. Такая задача будет способствовать развитию наглядно-действенного мышления, зрительного восприятия и памяти.

Собирая пазл, ребенок тренирует мелкую моторику, развивает наглядно-образное мышление, пространственное восприятие, формирует представление о частях и целостности предметов, а так же учится логически мыслить.