Матрешка-Гриб "Славянские Сказки" RADUGA GREZ

  • Тип
    Конструктор
  • Бренд
    RADUGA GREZ
  • Страна-изготовитель
    Россия
2 520 ₽
  • Стоимость доставки будет считаться / обсуждаться при оформлении заказа

О товаре

Матрешка – старинная русская игрушка, а гриб – символ густых лесов средней полосы России, Сибири и Урала. Совместили два образа и получился этот набор, простой и полный сюрпризов, как само детство.

В частях конструктора можно прятать перышки, крупные бусины, каштаны и морскую гальку или использовать их как мисочки, чтобы накормить обедом всех медведей и кукол. В разложенном виде матрешка выглядит, как игрушечные грибы – их можно спрятать в детской, а потом собирать в корзинку. Можно играть в семью, где самая большая матрешка – мама или папа, а самая маленькая – младший ребенок.

Дети любят открывать и закрывать матрешки, выстраивать их по росту и приходят в восторг от того, что большая вещь скрывает в себе много маленьких. Но традиционная русская матрешка бывает недостаточно kids friendly – дерево грубое, слишком плотно закрывается. А мы сделали матрешку, учитывая все детские потребности.

Матрешка Гриб производится токарным способом – круглую заготовку насаживают на крутящийся станок и мастер острым ножом придает дереву нужную форму. Это старинная техника работы с деревом и ей владеют совсем мало людей, количество игрушек ограничено. Зато благодаря ей, части матрешки идеально гладкие, легко открываются и закрываются.

Как играть:

● Использовать как шкатулки для сокровищ
● Прятать в матрешках бусинки, передвигать и угадывать, где они
● Строить необычные башенки
● Играть в части, как в посудку: ножка станет кувшином с молоком, а шляпка – тарелкой или чашкой
Материалы: Натуральное дерево, Краска на водной основе
Размеры: 13x10x10 cm
Размер упаковки: 15х17х10